пятница, 9 сентября 2016 г.

"Скрюченный домишко" А. Кристи



Что может быть лучше, чем, лежа на пляже и попивая холодный лимонад, раскрывать очередное убийство ?)
Вот ко мне в руки и  попалась книга горячо любимой мною Агаты Кристи "Скрюченный домишко". По словам автора это одна из ее самых любимых работ, поэтому я решила, что эта книга обязательно попадет в мой список чтения на лето.
Главный герой,Чарльз вынужден примерить на себя роль детектива, чтобы помочь своей возлюбленной Софии, в семье которой недавно произошло убийство - отравлен дедушка Софии. Каждый из семьи Леонидис вполне способен на убийство. Подозрение падает на вдову и учителя детей в доме,но все же остаются сомнения...
"Видишь ли, мы очень странная семья… В каждом из нас сидит жестокость… причем совершенно разного свойства. Вот это и вызывает тревогу: то, что она разная." 
Еще одно достоинство книги - атмосфера аристократической Англии 20 века. О, эти роскошные особняки с огромными садами! Кроме того, произведение наполнено интересными. разноплановыми персонажами, которые "оживают" на глазах, ведут диалоги, так, что ты чувствуешь себя чуть ли не Пуаро, пытаясь понять кто же убийца. Мотив имеет чуть ли не каждый член семейства, поэтому развязка оказалась необычной.
Этот детектив необычен тем, что в нем нет детектива, который делает выводы(дает подсказки). Нет, здесь читатель получит все факты, все разговоры - все, чтобы самому раскрыть преступление. Проверь, сможешь ли ты !



Комментариев нет:

Отправить комментарий